Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники партии «Единая Россия» осмотрели производство ООО «ЛИТ» в Королёве
20.10.2022, 10:10
408 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Выбирай своё» координатор партийного проекта «Выбирай своё» Елена Бельчич совместно со сторонниками партии «Единая Россия», осмотрели производство ООО «ЛИТ».

ООО «Лаборатория Инновационных Технологий (ЛИТ) – основное научно-производственное подразделение ГК «Скайград».

Компания создана в 2011 году для выполнения основной задачи: проведения научных исследований в области редких, рассеянных и редкоземельных элементов, конструирование и изготовление нестандартного оборудования для производства.

В составе ЛИТ выпускники ведущих технических университетов России: РХТУ им. Менделеева, МИТХТ, МИСиС, МГТУ им. Н.Э. Баумана, военных академий МО РФ.

В составе лаборатории входит экспериментальное производство по разделению редкоземельных концентратов с получением индивидуальных соединений РЗЭ, опытный участок по производству высокочистого оксида неодима. Разработана уникальная технология экстракционного разделения группового редкоземельного концентрата на индивидуальные оксиды РЗМ на базе использования абсолютно нового высокоэффективного оборудования собственного производства. Запущено опытно-промышленное производство в городе Королёв. Первые партии выпускаемой продукции (карбоната церия влажного, оксидов церия, лантана, неодима, азотнокислого раствора лантана, карбонатов средней и тяжёлой группы РЗМ) успешно прошли проверки качества и реализованы потребителям. Технология конкурентоспособна, продукция удовлетворяет мировым требованиям, как по качеству, так и по себестоимости.

На базе своих уникальных разработок ООО «ЛИТ» в настоящее время строит два завода: один – для получения собственного сырья для разделительного производства, а другой – собственно само разделительное производство.

«ООО «ЛИТ» с удовольствием стало бы участником системы кооперации в России. Из трудностей, которые в настоящее время испытывает производство - острая нехватка квалифицированных кадров, активно ищут специалистов на своё производство», - отметила Елена Бельчич.

Партийный проект «Выбирай свое» призван защищать права и поддерживать предпринимателей и производителей, способствующих импортозамещению, консолидируя вокруг себя общественные организации, НКО, представителей образовательной среды, федеральные и региональные органы исполнительной власти, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.