Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королевские партийцы встретились с тренером волейбольной команды МБУ «САШ» Наш Мир» «спорт глухих»
24.10.2022, 11:11
379 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Единая страна- доступная среда» сторонники партии «Единая Россия» встретились с активом спортивного клуба «Вымпел», для выявления проблемы занятия спортом людей с ограниченными возможностями.

Партийцы пообщались с тренером волейбольной команды Павлом Голиковым. В ходе разговора выяснилось, что на данный момент замечаний и проблем для занятия спортом людей с ограниченными возможностями отсутствуют.

«Занятия спортом играют важную роль в жизни любого человека. А для людей с ограниченными возможностями здоровья – это не только поддержание активного образа жизни, но и социализация в общество», – отметил Павел Голиков.

«В волейболе многое удивляет — высота прыжков подчас гораздо красивее и стремительнее, чем в том же баскетболе. Достаточно увидеть несколько игр, чтобы понять: волейбол — особенный, ни с чем не сравнимый вид спорта. Своя специфика и у волейбола спорта глухих. И как показывает история развития нашей команды, тренировать таких людей может только уникальный тренер. Поддержка спорта для людей с инвалидностью — важный элемент реабилитации и их социальной интеграции в общество, который укрепляет их физически и духовно, и даёт новую струю в жизни», - отметил сторонник партии «Единая Россия» Яков Черевацкий.

Партийный проект «Единая страна — доступная среда» активно реализуется на территории города Королёва, в его рамках проводятся рейды по проверке доступности городской инфраструктуры, мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с повышенными потребностями, проводятся мероприятия в сфере культуры и спорта.