Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве в микрорайоне Первомайский началось строительство новой школы на 825 мест
28.10.2022, 13:01
322 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа» и исполнения наказов жителей города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов совместно с координатором партийного проекта «Новая школа» Сергеем Ивановым осмотрели участок в мкр. Первомайский, на котором началось строительство новой школы на 825 мест.

Соответствующее разрешение подписано Министерством жилищной политики Подмосковья.

По проекту здание школы будет четырехэтажным, общей площадью порядка 12,5 тысячи кв. м. На первом этаже будут расположены столовая, медицинский блок, малый спортивный зал с раздевалками, душевыми, тренерской, помещения трудового обучения, включающие кабинет кулинарии, мастерские по обработке тканей, дерева и металла, имеющие отдельный выход на улицу.

На втором - актовый зал на 300 мест, с инструментальной, костюмерной, артистическими комнатами и большой спортивный зал с вспомогательными помещениями и отдельной входной группой, включающей зону рецепции и гардероб.

«В настоящее время выполнен вынос коммуникаций из пятна застройки, устраиваются временные дороги и начата разработка котлована. Задача, которая стоит перед строителями, – до конца текущего года завершить земляные работы и выполнить устройство фундаментной плиты», – сказал Сергей Иванов.

Прилегающую территорию оборудуют игровыми и спортивными площадками, озеленят и благоустроят. Сдать школу планируется в 2025 году.