Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские партийцы приняли участие в открытии памятной доски Лауреатам Сталинской премии
18.11.2022, 14:02
360 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Историческая память» в Королёве в преддверии Дня ракетных войск и артиллерии открыли памятную доску Лауреатам Сталинской премии, присужденной за разработку артиллерийского вооружения.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов, руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова, советник генерального директора Корпорации «ТРВ» Владимир Бугреев, представители Совета ветеранов, члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты МГЕР, юнармейцы и жители города.

Памятная доска появилась на фасаде дома 23/11 по улице Циолковского. На ней нанесены фамилии выдающихся конструкторов Ордена Ленина Центрального артиллерийского конструкторского бюро. Это 12 лауреатов Сталинской премии во главе с Василием Гавриловичем Грабиным - генерал-полковником технических войск, Героем Социалистического труда, четырежды лауреатом Сталинской премии. Все они в годы Великой Отечественной войны жили в этом доме. В невероятно сложных условиях и в короткие сроки они сумели создать огневой щит всего Советского Союза.

«В преддверии Дня ракетных войск и артиллерии состоялось торжественное открытие мемориальной доски выдающимся конструкторам, работавшим в годы Великой Отечественной войны в Центральном артиллерийском конструкторском бюро (ЦАКБ) под руководством Василия Гавриловича Грабина. Это великие люди! А великих людей, надо чтобы помнили и чтили», - рассказал Дмитрий Денисов.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партийный проект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.