Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвцы обращаются в «Единую Россию» по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
27.11.2019, 12:12
869 Просмотров

Во вторник 26 ноября, в общественной приёмной партии «Единая Россия» в Королёве жители имели возможность задать интересующие вопросы и обратиться за помощью к королёвским партийцам

Жителей принимали члены местного политсовета Ольга Ковальская, Сергей Дробышев и Татьяна Старцева.

В числе самых актуальных были вопросы, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства дворов и городских территорий, а также системы образования в наукограде.

К члену политсовета Ольге Ковальской поступали вопросы об образовании. Первым был вопрос от жительницы улицы Горького. Женщину интересовало количество бюджетных мест в городских высших учебных заведениях. Ещё одну жительницу города интересовали правила использования материнского капитала на обучение детей. Жительница улицы Пионерской интересовалась наличием в учебном процессе занятий по поведению и этике для студентов.

С вопросами начисления и перерасчёта платежей за отопление к Сергею Дробышеву обратились жительницы нескольких домов по улице Богомолова. По словам женщин, в их квартирах происходит слишком интенсивная подача тепла, поэтому температура воздуха выше нормы.

Затем последовало обращение от женщин, проживающих в доме по улице Дзержинского. Их интересовал вопрос комплексного благоустройства двора и организация ливневой канализации.

Далее был вопрос от жительницы улицы Комсомольская. Пенсионерка просила оказать помощь в переподключении стационарного телефона на другого оператора.

С жалобой на работу сантехников пришла жительница улицы Героев Курсантов мкрн. Юбилейный. А жительницу улицы Кооперативная волновала редкая уборка подъезда и лестничных маршей в многоквартирном жилом доме.

Подводя итог приёма, член местного политсовета и фракции «Единая Россия» в городском совете депутатов Сергей Дробышев отметил, что вопросы ЖКХ традиционно являются наиболее актуальными для жителей.

«По большинству вопросов уже сегодня удалось найти решения и направить их в работу с конкретными сроками исполнения. По остальным составил депутатские запросы и направил в соответствующие службы для того, чтобы более детально вникнуть в проблемы. Держу исполнение всех наказов жителей на личном контроле», — сказал Сергей Дробышев.

Отметим, что в Королёве проходит неделя приёмов, посвящённая 18 - летию со дня основания партии «Единая Россия». Все желающие могут задать свои вопросы единороссам. Приёмы проходят всю неделю, с 25 ноября по 1 декабря включительно. Предварительная запись по телефону: 8-495-516-93-88.