Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королевские единороссы проинспектировали качество работ по летнему убранству городских улиц
11.06.2019, 17:05
901 Просмотров

11 июня, в рамках проекта «Единой России» «Городская среда» по благоустройству территорий, единороссы проинспектировали летнее убранство на проспекте Королёва



Итоги проверки показали, что летнее убранство королёвских улиц сделано в полном объёме и это пространство стало центром притяжения королёвцев разных возрастов. На проспекте Королёва установлены полюбившиеся многим жителям цветочные композиции,

лавочки и произведён монтаж подвесных кашпо с растениями.

«Организация партийного контроля разработки и реализации планов комплексного благоустройства — главная цель проекта «Городская среда». Качественное благоустройство городских пространств во многом определяет удовлетворенность жителей уровнем жизни в Королёве», — сообщил координатор проекта «Единой России» «Городская среда» Павел Каганов.

Группой контроля были выявлены и замечания. Тротуарная плитка на проспекте Королёва в районе пересечения с улицей 50-летия ВЛКСМ пришла в негодность. Взамен плитки был положен асфальт, но и он в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим, проход по данной части улицы затруднён.

Все замечания зафиксированы и переданы в Управление по благоустройству администрации Королёва для решения проблем и устранения нарушений.

Необходимо отметить, что в Королёве единороссы регулярно проводят мониторинг работ по благоустройству города, в рамках партийного проекта «Городская среда» активно реализуются масштабные работы по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств, ведётся работа по ремонту дорог, установке бордюров. За прошедший год отремонтированы: порядка 100 транспортных артерий, более 50 дворов, включающих 6 обязательных элементов, проведена реконструкция Центрального городского парка.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, повышение удовлетворенности жителей ее качеством, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.