Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские единороссы наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»
19.12.2022, 17:05
281 Просмотров

«Единая Россия» определила победителей Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор» Конкурс организован партией «Единая Россия» и направлен на повышение качества управления многоквартирными домами, поддержку активных и ответственных собственников, повышение грамотности жителей в жилищной сфере.

Победители были определены на федеральном и региональном уровнях.

Региональный конкурс «Лучшая дом. Лучший двор» провели впервые в Московской области. Главная задача – выявить лучшие практики сотрудничества жителей и УК, а также представить возможности для дальнейшего развития комфортной городской среды в Подмосковье на примере успешных проектов.

Номинации конкурса были – «Лучшая практика работы Совета МКД», «Самый дружный дом», «Лучший двор», «Лучший подъезд», «Лучшая практика проведения капитального ремонта» и «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК». Количество победителей в каждой номинации определяет оргкомитет конкурса. Жители Королева оказались очень активными и стали победителями во всех предоставленных номинациях.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова совместно с координатором партийного проекта «Жители МКД» Сергеем Дробышевым, поздравили победителей конкурса, вручили дипломы, благодарственные письма и памятные подарки от партии «Единая Россия». Также вручили сертификат за второе место в номинации «Лучший подъезд».

«Получился интересный конкурс и очень приятно, что он вызвал такой отклик у королёвцев. Видно, что люди участвовали с большим удовольствием и азартом. Во-первых, это их стимулирует делать еще лучше свои дома и дворы. А во-вторых, мы уверены, что кто-то последует их примеру. Заявки оценивались на двух уровнях — федеральном и региональном. И здорово, когда люди чувствуют, что не только жители их домов ценят этот труд, но и все остальные его видят», — отметил Сергей Дробышев.

Партийный проект «Жители МКД» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, регулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса и привлечение в ряды партии новых активистов и сторонников.