Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковные единороссы навестили ветеранов Великой Отечественной с поздравлениями и подарками
09.01.2023, 10:10
245 Просмотров

В Московской области прошла праздничная акция «Единой России» - «С Новым годом, ветеран!»

«Единая Россия» каждый год поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны с Новым годом. Депутат фракции «Единая Россия» Московской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Историческая память» Владимир Вшивцев традиционно принял личное участие в акции и поздравил с новогодними праздниками Александра Тарасикова из поселка Тучково и Марию Клепикову из поселка Дорохово Рузского городского округа.

Парламентарий лично встретился с ветеранами и вручил им подарочный набор от «Единой России», пожелал здоровья и крепости духа.

«Внимание к ветеранам, забота о них – наш священный долг и наша почетная миссия. Эти люди совершили настоящий боевой и трудовой подвиг. Мы все обязаны помнить об этом. Новый год – это отличный повод навестить фронтовиков, оказать им внимание и подарить подарки», – отметил Владимир Вшивцев.

Депутат фракции «Единая Россия» Московской областной Думы Екатерина Лобышева вместе с депутатом коломенского горсовета Натальей Павловой поздравили бывшую узницу фашисткого концлагеря Марию Читанову. В рамках партийной акции «С Новым годом, ветеран!» депутаты вручили ей подарок от партии «Единая Россия».

Когда началась война Марии Фроловне было 6 лет. После окончания войны закончила Егорьевское училище и в 1954 году приехала по распределению в Коломенский район на работу в Гололобовскую библиотеку.

«Библиотечному делу отдала 38 лет, но уже давно на пенсии. Мария Фроловна не просто библиотекарь, она 15 лет была депутатом Гололобовского сельсовета, 9 лет – членом исполкома этого сельсовета, избиралась депутатом Коломенского райсовета. Наше поколение непокоренных!» — отметила Екатерина Лобышева.

В Балашихе председатель городского Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Геннадий Попов поздравил с Новым годом ветерана Великой Отечественной войны Юрия Федоренко

Сейчас фронтовику уже 96 лет. Несмотря на преклонный возраст, Юрий Филиппович старается следить за событиями в городе и стране, всегда находится на связи. Единоросс пожелал ветерану крепкого здоровья, жизненной энергии и вручил новогодний подарок.

Фронтовик с радостью встретил гостей и поделился с ними воспоминаниями о Великой Отечественной войне.

В Химках депутаты также поздравили с новогодними праздниками ветеранов Великой Отечественной войны. В рамках акции «С Новым годом, ветеран!» председатель Совета депутатов Сергей Малиновский вручил подарки семье Елены Елкиной.

Депутат химкинского Совета депутатов Инна Монастырская посетила Ивана Кривошеева, которому в ушедшем году исполнилось 102 года. А ветерана Георгия Иванова поздравил депутат Руслан Шаипов.

На сегодняшний день в Московской области проживает 1059 ветеранов Великой Отечественной войны. В предновогодние дни и праздничную неделю депутатский корпус и партийцы посетили поздравили с Новым Годом и Рождеством каждого героя ВОВ.