Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве открываются новые точки сбора книг в рамках акции «Книги Донбассу»
17.01.2023, 15:03
364 Просмотров

«Единая Россия» запустила новый формат акции «Книги Донбассу». В подъездах многоквартирных домов городского округа Королёв появились стеллажи для сбора книг.

 В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Жители МКД» координатор партийного проекта «Жители МКД» Сергей Дробышев совместно со сторонниками и членами партии «Единая Россия», открыли новый стенд для сбора книг по проезду Макаренко, дом 1, подъезд 5.

После открытия точки для сбора книг, неравнодушные жители подъезда, начали передавать книги, а также игрушки для детей освобождённых территорий.

«Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации с февраля 2022 года проводит акцию «Книги - Донбассу», суть которой заключается в предоставлении возможности всем желающим передавать книги на русском языке жителям ДНР, ЛНР и освобождённых территорий Украины. С начало старта акции наши жители передавали свои книги, покупали литературу. Есть семьи, которые передали полностью свои домашние библиотеки. Хочу поблагодарить всех неравнодушных королевцев, которые откликаются и вместе с нами оказывают необходимую поддержку нашим соотечественникам на Донбассе и освобождённых территориях», - отметил Сергей Дробышев.

Пункты сбора книг:

- г.о. Королёв, ул. Циолковского, д. 6/12, Общественная приёмная партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

- г.о. Королёв, мкр. Юбилейный, ул. М.К. Тихонравова, д. 19, МБУК «ДК Юбилейный»

- г.о. Королёв, проезд Макаренко, д. 1, подъезд 5.

В ближайшее время будут открыты еще точки для приема книг. Собранные и отсортированные книги будут еженедельно передаваться в пункты сбора гумпомощи на базе волонтерских центров для дальнейшей отправки жителям новых регионов России.

Напомним, в марте 2022 «Единая Россия запустила акцию «Книги — Донбассу» - сбор книг на русском языке для последующей отправки в библиотеки Луганской и Донецкой Народных Республик, в том числе, и школьных. В рамках акции специальные стеллажи появились в регионах в торговых центрах, библиотеках, учреждениях культуры, парках и других общественных местах, пользующихся популярностью у жителей. В Королёве за весь период, когда проходила акция, удалось собрать более 200 изданий на русском языке. Активное участие принимали неравнодушные жители региона, предприниматели, молодогвардейцы, сторонники и партийцы.