Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королевские партийцы проверили точку сбора книг в рамках акции «Книги Донбассу»
31.01.2023, 10:10
238 Просмотров

«Единая Россия» запустила новый формат акции «Книги Донбассу». В подъездах многоквартирных домов городского округа Королёв появились стеллажи для сбора книг.

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Жители МКД» депутат Московской областной Думы Сергей Керселян совместно с руководителем фракции партии «Единая Россия» Ольгой Волковой и координатором партийного проекта «Жители МКД» Сергеем Дробышевым, проверили точку сбора книг по проезду Макаренко, дом 1, подъезд 5.

Присутствующие осмотрели точку сбора книг и убедились, что жители города активно принимают участие в акции «Книги Донбассу».

Как отметил Сергей Дробышев, с начала открытия точки сбора в подъездах многоквартирных домов, уже собрано более 800 изданий.

«Внёс свой вклад в формирование библиотечного фонда Донбасса. Книги на русском языке собираются в рамках акции партии «Единая Россия». Очень важно вернуть народу Донбасса возможность развиваться в привычной русскоязычной среде, в том числе, читать художественную литературу на любимом русском языке – чего их пытались лишить русофобские власти», — сказал Сергей Керселян.

Напомним, в марте 2022 «Единая Россия запустила акцию «Книги — Донбассу» - сбор книг на русском языке для последующей отправки в библиотеки Луганской и Донецкой Народных Республик, в том числе, и школьных. В рамках акции специальные стеллажи появились в регионах в торговых центрах, библиотеках, учреждениях культуры, парках и других общественных местах, пользующихся популярностью у жителей. В Королёве за весь период, когда проходила акция, удалось собрать более 200 изданий на русском языке. Активное участие принимали неравнодушные жители региона, предприниматели, молодогвардейцы, сторонники и партийцы.