Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королевские партийцы приняли участие в открытых соревнованиях по плаванию «День Кроля»
01.02.2023, 10:10
208 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда» единороссы приняли участие в открытых соревнованиях по плаванию для детей с ограниченными возможностями.

Организаторами данного мероприятия выступили сторонники партии «Единая Россия» Юлия Ухарева и Яков Черевацкий, при поддержки ФКСиТ.

Поприветствовать юных спортсменов приехал депутат Московской областной Думы Сергей Керселян.

Открытые соревнований по плаванию «День Кроля» - спорт для лиц с заболеваниями опорно - двигательного аппарата, ЛИН, SD (Синдром Дауна), спорт слепых и глухих. Проходят данные мероприятия под общем руководством Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Королев Московской «Спортивная адаптивная школа «Наш Мир», совместно с главной судейской коллегией.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены разной возрастной категории. Ребята соревновались на дистанции от 50 до 200 м.

«Одной из задач реализации партийного проекта «Единая страна - доступная среда» является повышение доступности занятий инвалидами физкультурой и спортом и увеличение числа профессиональных спортсменов-инвалидов. Я надеюсь, что проведением таких мероприятий, мы достигнем высоких результатов в решении этих задач», — отметил Сергей Керселян.

Победители и призёры соревнований по плаванию определились по лучшему спортивно-техническому результату в каждой возрастной группе. Победители награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

Партийный проект «Единая страна – доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограничениями возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.