Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королевские единороссы почтили память героев Сталинградской битвы
02.02.2023, 13:01
332 Просмотров

2 февраля, в России ежегодно отмечается победа в Сталинградской битве Великой Отечественной войны

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Историческая память» единороссы возложили цветы к Вечному огню и почтили память героев войны минутой молчания.

В мероприятии приняли участие первый заместитель секретаря партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов, руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова, члены фракции и местного политического Совета партии «Единая Россия», сторонники и члены Партии, активисты МГЕР, юнармейцы, учащиеся, Совет ветеранов, жители города.

В этом году отмечается 80-летие разгрома советскими войсками нацистских войск в Сталинграде.

Продолжавшаяся двести дней оборона Сталинграда вошла в историю как одна из самых кровопролитных и жестоких битв. В этих событиях погибли и были ранены более миллиона советских солдат и офицеров. Сталинградская битва стала одним из переломных моментов в ходе Великой Отечественной войны, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

«Сталинградская земля и память о великой переломной битве священны для каждого, в ком есть сердце и совесть, кто чтит и любит свою Родину. Стойкость и отвага защитников Сталинграда: бойцов, командиров, полководцев, рабочих сталинградских заводов, женщин, детей, стариков, оставшихся в городе, где каждый дом стал крепостью и линией фронта, вселили всему миру уверенность в нашей Победе над фашизмом» — отметил Дмитрий Денисов.