Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве Сергей Керселян проверил ход строительства объектов социальной инфраструктуры
06.02.2023, 15:03
267 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа» и исполнение наказов жителей города, депутат Московской областной Думы Сергей Керселян совместно с членами фракции и местного политического Совета партии «Единая Россия», проверили ход строительства школы и детского сада на ул.Легостаева.

В здании детского сада на 250 мест завершено возведение каркаса, смонтированы наружные инженерные сети, в том числе: электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения. На данный момент ведутся кладочные работы.

Работы идут в графике. Плановая дата ввода объекта в эксплуатацию – III квартал 2023 года.

Здание школы, площадью почти 14 тыс. кв. м рассчитано на 825 учеников. Здесь запроектированы учебные классы, лаборатории и мастерские для практических занятий, универсальные помещения продленного дня, актовый и два спортивных зала, пищеблок с обеденным залом, информационно-библиотечный центр, административные и вспомогательные помещения.

На данный момент завершены работы по устройству котлована, основания и фундаментов и вертикальная планировка площадки. Ведутся монолитные работы по устройству стен первого этажа, перекрытие первого этажа и устройство наружных сетей.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован к 1 сентября 2023 года.

«Потребность в образовательных объектах была заявлена жителями растущего микрорайона в качестве наказов избирателей и внесены для реализации в государственную программу Московской области. Парламентский контроль ход реализации госпрограмм в тесном контакте с сотрудниками Администрации муниципального образования – действенный метод, позволяющий владеть оперативной информацией и своевременно влиять на ситуацию», - отметил Сергей Керселян.