Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве прошёл седьмой региональный фестиваль робототехники «RoboSpace»
09.02.2023, 12:12
308 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Цифровая Россия» члены партии «Единая Россия» приняли участие в фестивале робототехники «RoboSpace»

Пять номинаций, 62 команды из восьми городов Подмосковья и самые интересные робототехнические проекты. Представить свои работы на тему «Энергия» в гимназию №11 приехали ребята из Пушкино, Фрязино, Ногинска и других городов.

Судьями были представители «ЦНИИМаш», преподаватели и студенты МГОУ и учителя по робототехнике. Проекты детей они оценивали в рамках следующих номинаций: «Лига решений», «Энергия в действии», «Конструкторское бюро», «Творческие проекты» и «РобоТанцы/РобоТеатр».

Например, ребята из королёвской команды «Вестники» создали проект, сберегающий энергию в подъездах домов. Автором идеи стала ученица 6-го класса гимназии №11 Николаева Александра.

По итогам фестиваля в номинации «Лига решений» команда «Infinity stars» из Орехово-Зуево стала абсолютным победителем. В «Роботанцах» победили «робот Маруся» из Лобни и «Бабочка» из Королёва.

Проект «Цифровая Россия» направлен на решение широкого круга вопросов: поддержку российских ИТ-компаний и учителей информатики, обеспечение доступной и безопасной цифровой среды для всех пользователей, развитие цифровых финансовых активов и киберспорта, поддержку отечественных цифровых сервисов, платформ социальной направленности, а также создание и распространение цифрового патриотического контента.