Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы приняли участие в презентации органа в Королёве
03.12.2019, 13:01
810 Просмотров

Королёвские единороссы в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» приняли участие в торжественной церемонии презентации духового органа в Детской хоровой школе «Подлипки» имени Б. А. Толочкова

Детская хоровая школа «Подлипки» имени Б. А. Толочкова основана в 1927 году. В 2018 году, впервые за 90 лет, в ней проводился капитальный ремонт. Появление в школе духового органа стало завершающим этапом преображения этого учреждения культуры.

Орган обладает двумя мануалами по 58 клавиш, педальной клавиатурой из 30 клавиш, 16-футовым регистром в педали и 11 звучащими регистрами с механической регистровой трактурой.

Комментируя проведение концерта-презентации, куратор партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» Юрий Тимохин сообщил, что партия привлекает общественность и депутатов для контроля реализации проекта и эффективности расходования выделенных средств.

«Появление органа в хоровой школе — это не только концерты для жителей города, но и, в будущем, уроки для детей. Кроме того, благодаря появлению органа в хоровой школе, людей, желающих культурно проводить своё свободное время, станет больше», — сказал Тимохин.

Отметим, что в рамках партийного проекта «Культура малой родины» в Королёве реставрируются учреждения культуры, проводятся концерты, встречи с известными музыкантами, мастер классы, фестивали и конкурсы.

Партийный проект «Единой России» «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.