Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королевские партийцы почтили память воинов-интернационалистов
15.02.2023, 14:02
251 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Историческая память» единороссы почтили память воинов-интернационалистов.

15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

Дата для проведения «Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.

В мероприятии приняли участие первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов, руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова, члены фракции и местного политического Совета Партии, сторонники Партии, активисты МГЕР, ветераны «Боевого братства», Совета ветеранов и жители города.

На аллее Славы у памятника БРДМ и Вечного огня, вместе с ветеранами Афгана, возложили цветы и почтили минутой памяти тех, кто так и не вернулся с той войны.

«Эта дата — символична. В ней отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров, которые отдали, защищая интересы своей страны, самое дорогое на земле — жизнь. Низкий поклон за подвиг! Вечная память героям! Крепкого здоровья ветеранам и действующим военнослужащим! Благополучия и мирного неба над головой», - сказал Дмитрий Денисов.

 Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партийный проект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.