Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королевские партийцы продолжают проверять доступную среду в дошкольных учреждениях города
28.02.2023, 13:01
204 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда» координатор партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Марина Масина продолжает проверку доступности для инвалидов и маломобильных групп населения в дошкольных учреждениях.

Детский сад на ул. Октябрьская, д. 9а оборудован пандусом, имеются схемы и таблицы для слабовидящих, в том числе с использование шрифта Брайля, контрастная маркировка на дверях и лестничных маршах. Санитарно -гигиенического помещения для инвалидов в здании нет. Данное здании оборудовано лифтом, который не введен в эксплуатацию.

По итогу проверки будет написано обращение в Администрацию городского округа, по вопросу введения в эксплуатацию лифтов в дошкольных учреждениях.

Партийный проект «Единая страна – доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограничениями возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.