Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские партийцы присоединились к Всероссийской акции «Диктант ЖКХ»
01.03.2023, 19:07
339 Просмотров

«Единая Россия» проводит Всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ» с 13 февраля по 14 апреля 2023 года. Серия очных диктантов прошла по всей стране сегодня.

Акция прошла в Межрегиональном центре компетенций — Техникум имени С.П. Королева. Техникум стал Центральной площадкой в Московской области.

В диктанте приняли участие министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» в Московской области Наталья Абросимова, координатор партпроекта «Жители МКД» в Московской области, председатель регионального совета сторонников партии Елена Андреева, руководитель фракции партии «Единая Россия» депутат в Совете депутатов Ольга Волкова, члены фракции Партии, специалисты сферы ЖКХ, педагоги и студенты. Всего приняло участие более 300 человек.

Участникам предстояло ответить на 30 вопросов по управлению многоквартирным домом, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере.

«Все мы являемся собственниками, потребителями коммунальных услуг, поэтому подобные проверки знаний касаются каждого из нас. Благодаря диктанту вы также сможете определить свои сильные и слабые стороны в теории, а затем уже подтянуть упущенное. Знания сделают вашу жизнь комфортной», – прокомментировала Наталья Абросимова.

Лучший результат по прохождению теста, показала педагог техникума Эльвира Зауровна. Она правильно ответила на 28 вопросов из 30.

По итогам тестирования каждый участник, успешно прошедший его, получил электронный сертификат.

«Эта тема волнует всех жителей. Вопросы ЖКХ и благоустройства одни из самых частых и проблемных, с которыми обращаются в администрацию, к депутатам, в приемную партии. Люди часто не понимают, как действовать в сложных ситуациях, добиться качественных услуг, какие у них есть права, что обязана делать компания, которая обсуживает их дом. И этот Диктант помогает разобраться во многих вопросах, получить новые знания в этой непростой сфере. Тест достаточно сложный, но полезный, поэтому советую пройти его всем. На этом портале есть и образовательный раздел, где много полезной информации, изложенной доступным языком. Ведь чем больше образованы жители в сфере ЖКХ, тем больше они могут добиться и сделать для своего дома», — рассказала Ольга Волкова.

Напоминаем, что тест можно и в онлайн-формате на портале «Школа ЖКХ (https://life.er.ru/)» до 14 апреля.