Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве проходит Первенство Центрального Федерального округа по шахматам
15.03.2023, 14:02
210 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» члены партии «Единая Россия» приняли участие в организации турнира по шахматам.

В нашем городе проходит Первенство Центрального Федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек в возрасте до 9 лет. Турнир такого уровня проводится в Московской области впервые за последние 10 лет!

Вчера соревнования по классическим шахматам посетил российский шахматист, гроссмейстер, чемпион мира по быстрым шахматам, чемпион мира по блицу, вице-чемпион мира по шахматам Сергей Карякин. Он наградил победителей и сыграл партии одновременно с 10 лучшими игроками турнира.

Всего в соревнованиях принимают участие 46 мальчиков и 21 девочка из 13 регионов ЦФО, в том числе 14 мальчиков и 6 девочек из Королёва. Самым юным участникам - 5 лет.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партийного проекта, в Королёве проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и отказу от вредных привычек.