Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Кирилл Кудряшов проверил качество проведения работ по ямочному ремонту
22.03.2023, 10:10
223 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Кирилл Кудряшов проверил качество проведения работ по ямочному ремонту по улице Пионерская.

Жители городского округа неоднократно обращаются с просьбами по ремонту и восстановлению дорожного покрытия на участках городского округа. После зимы на некоторые участки дорог требуют ремонта.

В настоящее время самым популярным видом ремонта дорожных покрытий является ямочный ремонт.

При отрицательных температурах при выполнении работ дорожная служба применяет литой асфальтобетон, укладка которого производится по литьевой технологии, без уплотнения, при температуре смеси не менее 190°С.

Ямочный ремонт дороги не подразумевает выполнения каких-либо работ по восстановлению коммуникаций, благоустройству территорий: асфальт укладывается только на участках, которые нуждаются в срочном ремонте.

Ямочный ремонт позволяет восстанавливать целостность, прочность, сцепные качества и водонепроницаемость покрытий.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна, а также на содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог. Активисты партийного проекта проверяют состояние дорожного полотна и пешеходных переходов, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.