Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы рассказали королёвским школьникам о Героях
10.12.2019, 11:11
877 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память», в Королёве состоялась тематическая экскурсия по городским достопримечательностям, приуроченная ко Дню Героев Отечества

Секретарь первичного отделения партии Галина Попова рассказала юнармейцам из школы № 1 об истории их школы и Лицея №4 в военный период, Центрального артиллерийского конструкторского бюро и Военного госпиталя.

Кроме того, ребята увидели первый каменный дом, построенный немцами в военный период, а также сохранившееся по сей день бомбоубежище.

Экскурсовод напомнила ребятам, что 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества – праздник, посвящённый всем тем, кто своим мужеством и героизмом заслужил звание Героя России, Героя Советского Союза, статус георгиевского кавалера или кавалера ордена Славы.

Куратор партийного проекта «Историческая память» в Королёве Ирина Гайдукова особо отметила, что для местного отделения партии важно показать детям пример истиной любви к родной земле.

«От правильного подхода к патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения во многом зависит будущее нашей страны. Мы должны научить ребят не только помнить события войны и подвиг русского народа, но и почитать ветеранов», — сказала Ирина Гайдукова.

Местное отделение партии «Единая Россия» регулярно проводит просветительскую работу среди учащихся королевских школ, организовывает военные экскурсии и патриотические уроки.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.