Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В микрорайоне Юбилейный продолжается капитальный ремонт детского сада №49
07.04.2023, 19:07
278 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа» и исполнения наказов жителей города, Сергей Иванов, член местного политического Совета партии «Единая Россия», встретился с подрядчиком и проверил ход выполнение работ.

В настоящее время в здании ведётся демонтаж старых конструкций. На объекте задействовано около 40 рабочих. В рамках госпрограммы здесь планируют заменить кровлю, фасад, все инженерные сети, провести ремонт внутренних помещений, заменить оконные блоки, а также благоустроить территорию. После завершения ремонтных работ будет приобретена новая мебель и современное оборудование.

На время ремонта воспитанники детского сада переведены в другие отделения дошкольного образования гимназии – детские сады №44 и №48. Все работы планируется завершить к сентябрю.

«Мы понимаем важность данного процесса для жителей города, поэтому мы будем и далее контролировать ход ремонта на всех этапах. Чтобы в сентябре дети пришли в красивый, современный детский сад с хорошим, качественным ремонтом» — сказал Сергей Иванов.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.