Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов возложил цветы к памятнику Сергея Павловича Королева
10.04.2023, 18:06
311 Просмотров

В преддверии Дня космонавтики, а также в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Объединенные космосом», Игорь Трифонов, глава города Королев, посетил лицей № 5.

Вместе с героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Александром Юрьевичем Калери, директором школы и учениками возложили цветы к памятнику великого конструктора Сергея Павловича Королёва.

После возложения цветов, Игорь Трифонов и Александр Юрьевич посетили открытый урок «Разговоры о важном», на котором поговорили с ребятами об истории космоса и перспективных космических разработках. Александр Юрьевич поделился своей историей выбора профессии, своем опыте космических полетов и ответил на вопросы школьников.

 «Мы живем в уникальном городе, где жизнь практически каждого неразрывно связана с освоением космоса, с новыми разработками и достижениями. Мы помним о великом открытии Сергея Павловича Королева и о мужестве первого в мире космонавта Юрия Гагарина. Юное поколение должно также помнить и гордиться своей историей и своими великими предками» - сказал Игорь Трифонов.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки.