Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» поздравляет жителей города с Днем космонавтики
12.04.2023, 08:08
451 Просмотров

Сегодня в России отмечают День космонавтики. Памятная дата 12 апреля 1961 года важна для развития всего человечества, так как в этот день был совершен первый пилотируемый полет космонавта за пределы земной атмосферы. Ровно 62 год назад Юрий Гагарин стал первым человеком в мире, совершившим полёт в космос.

В этот день наши ученые, конструкторы, инженеры, военные, исследователи и техники добились прорыва в освоении космоса. Под руководством Сергея Павловича была сконструирована и запущена в космос техника, которая сделала нашу страну передовой космической державой. Современная Россия – сильная страна, которая продолжает вносить огромный вклад в мировой прогресс.

«Наш город живёт космосом, сотрудники наших конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов, корпораций продолжают создавать и усовершенствовать уникальные технологии и оборудование. День космонавтики – это не просто профессиональный праздник для многих, это особый день, один из главных праздников для всей России! - сказала в своем поздравлении Ольга Волкова, руководитель фракции «Единая Россия».

В честь Дня космонавтики в Королёве – космической столице России – пройдут праздничные мероприятия. Кроме того, тематические мероприятия запланированы во всех образовательных учреждениях наукограда. Все посвящено космонавтике, огромному вкладу нашей страны и города в освоение межзвездного пространства.