Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы возложили цветы к памятникам Королеву и Гагарину
12.04.2023, 12:12
219 Просмотров

В честь Дня космонавтики, а также в рамках партийного проекта «Объединенные космосом», в г. Королёв секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов совместно с партийным активом «Единой России» возложили цветы к памятнику С.П. Королёву и Ю.А. Гагарину.

В это день, 62 года назад, во время старта весь мир услышал известное “Поехали”, сказанное первым в мире космонавтом – Юрием Алексеевичем Гагариным. Этим полетом началась мировая космическая эра, а полет советского героя вошел в историю человечества как одно из самых выдающихся событий ХХ века. Сергей Павлович Королёв является разработчиком и одним из главных создателей ракетно-космической техники. Той самой техники, что сделала нашу страну передовой космической державой. Современная Россия – сильная страна, которая продолжает вносить огромный вклад в мировой прогресс.

«Наша страна восхищается подвигом Юрия Гагарина, и наша современное поколение должно знать свою историю. А Сергей Павлович Королев является одним из основоположников космической отрасли, наш город носит имя этого выдающегося ученого, отца современной космонавтики России. В честь академика Королёва названо множество улиц и проспектов, а также учреждена государственная награда имени С.П. Королёва.» - сказал на возложении глава города, Игорь Трифонов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

На возложении присутствовали: секретарь партии «Единая Россия» Игорь Трифонов, первый заместитель секретаря Дмитрий Денисов, руководитель фракции Ольга Волкова, депутат Государственной Думы Денис Кравченко, члены фракции и местного политсовета, активные жители и учащиеся, а также внук легендарного конструктора - Андрей Вадимович Королёв.

«Меня всегда поражало, как за короткое время дедушке удалось собрать фантастический коллектив единомышленников, людей, вовлечённых не за деньги, просто за идею. Не просто главные конструкторы, а сотни, тысячи людей! Поэтому я, прежде всего, поздравляю всех сотрудников ракетно-космической отрасли. Город Королёв – это намоленное космическое место, которое стимулирует развитие космонавтики. Дай Бог ему процветания!» – поздравил жителей города Андрей Королёв, внук Сергея Павловича.

Поскольку жизнь практически всех жителей города связана с освоением и развитием космоса, День космонавтики является одним из главных праздников наукограда Королёв, признанного космической столицей России. День космонавтики – это день нашей национальной гордости и славы! Мы все объединены космосом!