Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве единороссы организовали автопробег, посвященный Дню космонавтики
12.04.2023, 14:02
196 Просмотров

Сегодня, в честь празднования дня космонавтики, а также в рамках партийного проекта «Объединенные космосом», в городе Королев сторонники партии «Единая Россия» и молодые активисты организовали Автопробег.

Автомобилисты с флагами России и города Королева собрались на центральной площади и выстроились в форме знаменитого слова «ПОЕХАЛИ!», а молодые активисты «Единой России» встали в форме ракеты. Под праздничную музыку колонна стартовала с улицы Терешковой, затем автомобилисты проехали по улице Калинина, Циолковского и по проспекту Королёва.

В данном флэшмобе приняли участие более 40 машин. Старт пробегу дал лётчик-космонавт, Герой России Сергей Кудь-Сверчков.

 «Наш город, как никакой другой олицетворяет космическую тематику. Город Королев и его жители непосредственно связаны с освоением космоса, и этот день является профессиональным праздником для большинства королевцев. Сегодня каждый из нас испытывает неподдельное чувство гордости за грандиозный технологический прорыв, который под руководством гениального конструктора, академика Сергея Павловича Королева совершили советские ученые, наши земляки», - сказала Ольга Волкова, руководитель фракции "Единая Россия", депутат в совете депутатов.

Поздравляем всех, кого объединил космос, с этим замечательным праздником! Напомним, что целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.