Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Член местного политсовета партии «Единая Россия» проверил ход ремонта жилого дома
13.04.2023, 16:04
191 Просмотров

Сергей Иванов, член местного политического совета Партии, первый заместитель главы Администрации городского округа Королёв, встретился с жителями дома по улице Циолковского, в котором проходит капитальный ремонт. Встреча проходила в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» и исполнения наказов жителей города.

Ремонтные работы в доме начались в конце прошлого года. За это время отремонтировали подвальное помещение, канализацию, заменили систему горячего и холодного водоснабжения, отремонтировали и усилили фундамент. После завершения отопительного сезона начнутся работы по замене системы центрального отопления.

Также в доме планируется отремонтировать и утеплить чердак, обновить стропильную систему и провести реконструкцию кровли. Полностью будет обновлён фасад, его отштукатурят и покрасят.

На встрече с Сергеем Ивановым жители просили поднять дверные проёмы там, где происходят сезонные подтопления подъездов. Также обсудили качество ремонта. Все пожелания и замечания жителей, которые прозвучали в ходе встречи, будут учтены в работе. Уже даны соответствующие поручения.

 «Данный многоквартирный дом был построен в 1953 году и является объектом культурного наследия регионального значения. В нём проживает более 150 человек. Жители, с которыми мы общались, высказали свое мнение относительно проводимого ремонта, а также указали на недочеты в работе. Обо всех замечаниях мы обязательно сообщим в компанию подрядчика» - сказал Сергей Иванов.

Стоит отметить, что королёвское отделение партии «Единая Россия» активно реализует партийный проект «Школа грамотного потребителя» на территории Королёва. В его рамках проходят тематические встречи с жителями, анкетирования, круглые столы, а также форумы по вопросам ЖКХ.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.