Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства
17.04.2023, 12:12
216 Просмотров

В апреле во многих городах страны впервые прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства, в которой приняли участие более 9 тысяч работодателей и 300 тысяч жителей.


Единороссы города Королев поддержали данное мероприятие и в рамках проекта партии «Единая Россия» «Профессиональная ориентация молодежи» провели ярмарку трудоустройства. В Королеве найти работу своей мечты или освоить новую профессию можно было в торговом центре «Гелиос», где желающих встречали работодатели из Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени Сергея Королева, организации «Тактическое ракетное вооружение», предприятия «Калининградхлеб» и другие работодатели.


Кроме этого, в рамках ярмарки проводились еще два мероприятия. Молодежь приглашали на мастер-класс «Как создать продающее резюме», а работодателей — на семинар, на котором им рассказали обо всех услугах, которые им может предоставить служба занятости, про дополнительные меры поддержки предпринимателей и юридических лиц.


«Подобные мероприятия важны также тем, что затрагивают тему морально-нравственного воспитания, приучения к труду. Мы часто слышим, что современная молодежь ленива, но это совсем не так! У многих есть желание работать, и наша задача поддержать это их стремление» - сказала Ольга Волкова, руководитель фракции «Единая Россия», депутат в совете депутатов.


Проект партии «Единая Россия» «Профессиональная ориентация молодежи» направлен на подготовку высококвалифицированных кадров среди молодежи. Так как молодежь – это наиболее перспективная группа в составе трудоспособного населения, так как ей присуща энергичность, высокая работоспособность, быстрая обучаемость, высокие физические показатели. Целью проекта является оказание помощи в осознанном выборе профессии. Задачами проекта является формирование психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, повышение компетентности учащихся в области планирования карьеры, помощь в сопоставлении своих возможностей с требованиями выбираемых профессий, помощь в осознании трудностей в достижении профессиональных целей и найти пути их преодоления.