Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве стартовала акция «100 баллов для победы»
21.04.2023, 19:07
270 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа», в нашем городе стартовала Всероссийская акция «100 баллов для победы»


Министр образования Московской области Илья Михайлович Бронштейн и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов дали старт ежегодной Всероссийской акции «100 баллов для победы».


На мастер-классы пришли более сотни выпускников наукограда. Семинары коснулись семи предметов. Каждый выпускник поделился своим опытом сдачи ЕГЭ. О том, как сдать единый государственный экзамен на высший балл школьникам нашего города рассказали стобалльники прошлого года - студенты лучших ВУЗов нашей страны.


В Королеве данная акция проводится уже в восьмой раз. На акции школьники смогли пообщаться с министром образования и лётчиком-космонавтом Олегом Скрипочкой. А те, кто уже приложил большие усилия в учёбе и стал призёром Всероссийской олимпиады, попали на экскурсию в Центр управления полётами. Ребятам рассказали о космонавтах, которые сейчас находятся на МКС, а также о том, как работает российский сегмент станции.


Королёв в этом году первым провел акцию «100 баллов для победы» и передал эстафету остальным городам Подмосковья


«Хочу пожелать каждому, кому предстоит сдавать ЕГЭ, получить заветные 100 баллов» - сказал Игорь Трифонов, секретарь партии «Единая Россия».


Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.