Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Трифонов поздравил с юбилеем Якова Григорьевича Осадчего
25.04.2023, 08:08
246 Просмотров

Якова Григорьевича Осадчего с 90-летним юбилеем поздравил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов

Яков Григорьевич является основателем и бессменным генеральным директором ЗАО НПП «Маштест». Академик Российской академии космонавтики, доктор технических наук, Заслуженный испытатель космической техники. Более 60 лет он работает в промышленном комплексе Королева. 46 из них – в АО «ЦНИИмаш», где прошел путь от инженера до главного научного сотрудника, и 20 – в научно-производственном предприятии «Маштест».

«С большим удовольствием встретился и поздравил Якова Григорьевича. Человек, который внес невероятный вклад в развитие нашей науки и нашего города. А предприятие, основанное им, является просто уникальным не только для Королева, но и для всей страны!» - подчеркнул Игорь Трифонов в своем поздравлении.

ЗАО НПП «Маштест» - уникальное предприятие, единственный в России производитель облегчённых металлокомпозитных баллонов для дыхательных аппаратов пожарных, спасателей, водолазов и других отраслей, где используются баллоны для сжатого воздуха и кислорода. Причем вся продукция изготавливается из материалов и комплектующих российских производителей, на отечественном оборудовании и по отечественным технологиям. В месяц «Маштест» выпускает более 1700 баллонов, продукция востребована не только в России, но и в странах СНГ.