Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели в Королеве встречу с родительской общественностью
26.04.2023, 13:01
220 Просмотров

Члены партии «Единая Россия» встретились с педагогами и родителями школы №1


В рамках партийного проекта «Новая школа», а также для контроля исполнения наказов жителей, Ольга Волкова, руководитель фракции «Единая Россия», депутат в совете депутатов, и Сергей Иванов, член местного политического совета партии, приехали в школу №1 для встречи с педагогическим коллективом и представителями родительской общественности.


Участники встречи обсудили перспективы развития школы, реализацию проектов Президента и программ Губернатора Московской области на территории наукограда, перемены, которые произошли и ещё предстоят во всех городских сферах в целом и в отдельных микрорайонах.


В беседе за «круглым столом» педагоги и родители могли задать единороссам свои вопросы, рассказать о просьбах и пожеланиях, а также внести свои предложения.


«Мы всегда открыты для диалога и приветствуем, когда жители открыто сообщают нам о своих проблемах и пожеланиях. Школа – это как второй дом для наших детей, важно, чтобы тут все процессы были четко отлажены» - сказала Ольга Волкова, руководитель фракции «Единая Россия», по завершении встречи


Напомним, что инициатива проведения таких мероприятий принадлежит главе города Игорю Трифонову, их цель – подробно рассказать о выполненной работе и планах, а также в личном общении узнать, что волнует жителей, чтобы максимально оперативно решать возникающие вопросы.


Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.