Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены «Единой России» проверили содержание дворовых территорий
03.05.2023, 17:05
206 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Городская среда», в Королёве состоялся выездной осмотр состояния дворовых территорий.

По инициативе руководителя Главного управления содержания территорий Московской области Светланы Аиповой, в рамках реализации проекта «Единой России» «Городская среда», был организован плановый обход дворовых территорий Королёва. В группу контроля вошли; секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов, куратор проекта «Городская среда» Павел Котов, и член фракции Сергей Дробышев.

Группа контроля проверила качество уборки и содержания улиц и дворовых территорий, выполнение работ по озеленению и благоустройства. По итогу осмотра Светлана Аипова отметила, что уборка требует комплексного подхода, а главное регулярности - чистоту территорий нужно поддерживать ежедневно.

«Основные работы проведены, однако, есть замечания к прогребанию газонов. Также не во всех дворах мы увидели системную уборку мелкого мусора. Необходимо тщательно промыть проезды и еще раз собрать смет в прибордюрной части, чтобы обеспылить покрытие», - сообщила Светлана Аипова.

Игорь Трифонов поручил руководителям управляющих компаний и организаций сектора жилищно-коммунального хозяйства усилить работу по уборке территорий, а также оперативно устранить выявленные недочеты.

«В настоящее время ведется активная работа по благоустройству дворов и уборке листвы и мусора после зимы, однако, с целью обеспечения более качественного обслуживания, управляющие компании должны находиться в постоянном взаимодействии с жителями города. Мы должны создать комфортную городскую среду для каждого!» - сказал Игорь Трифонов.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, повышение удовлетворенности жителей ее качеством, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.