Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве прошла лекция о диете для пожилых людей
12.12.2019, 17:05
834 Просмотров

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее», прошла тематическая встреча членов клуба «Формула жизни», посвящённая соблюдению диеты людьми серебряного возраста

Встречу пенсионеров и королёвских врачей организовала секретарь первичного отделения партии Галина Попова.

На собрании членов клуба «Формула жизни», посвящённом правилам питания, выступила заведующая отделением по клинико-экспертной работе поликлиники № 1 Королёвской больницы Наталья Микрина.

Врач рассказала пожилым людям про типы пищевого поведения, энергозатраты и взаимозаменяемость продуктов. Кроме того, члены клуба узнали о поступлении и расходе энергии в норме и при ожирении, холестерине, а также о белках, жирах и углеводах в рационе.

Комментируя проведение лекции, куратор партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Ольга Тараненкова отметила, что особое внимание в рамках проекта уделяется таким направлениями, как снижение смертности от заболеваний и пропаганда здорового образа жизни.

«Залог долголетия – это правильное рациональное питание и здоровый образ жизни пожилых людей, а также физическая активность и душевное равновесие. Считаю, что проводя такие «Уроки здоровья», мы можем не только продлить жизнь наших пенсионеров, но и дать им новые знания, которыми потом они поделятся со своими внуками, и будут подавать хороший пример молодому поколению», — поделилась Галина Попова.

В конце встречи пенсионерам раздали специальные брошюры с информацией по правильному питанию.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» затрагивает актуальные и социально значимые аспекты жизни , он направлен на профилактику и борьбу с вредными привычками, а также на снижение смертности и увеличение продолжительности жизни населения.