Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве продолжается акция «Георгиевская лента»
07.05.2023, 11:11
194 Просмотров

Единороссы раздали жителям Королева Георгиевские ленты во время проведения концерта в Юбилейном


В рамках проекта «Историческая память, а также в преддверии Великого Дня Победы, сторонники партии «Единая Россия, совместно с сотрудниками МБУК «Дворец Культуры Юбилейный» продолжили участие во всероссийской акции «Георгиевская лента».


В сквере микрорайона Юбилейный, где проходил концерт, организованный для ветеранов Великой Отечественной войны, а также на общественном пространстве у пруда, жителям микрорайона единороссы и волонтеры раздали Георгиевские ленты. При каждом вручении символа воинской славы России жителям и гостям города, волонтёры рассказывали об истории георгиевской ленты, раскрывали значение цветов на ленте и знакомили с правилами её ношения.


Георгиевская лента была избрана символом дня Победы неслучайно. Еще в XVIII веке она стала частью ордена Святого Георгия — высшей армейской награды в Российской империи. Такая преданность традициям очень важна, поскольку это означает, что подвиг русских солдат никогда не будет забыт.


«Главная цель нашей акции — дать возможность каждому человеку выразить свое уважение к ветеранам войны, почтить память павших в битве за Родину. Это наша история и мы не имеем права предать нашу историческую память» - сказал один из активистов акции.


Партийный проект «Единой России» «Историческая память» направлен на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения историко-культурного наследия. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.