Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сегодня главные участники праздника – наши дорогие ветераны!
09.05.2023, 10:10
196 Просмотров

С самого утра в городе стартовала акция «Единой России» «Парад у дома ветерана».


В праздничный день, в рамках проекта «Историческая память» и акции «Парад у дома ветеранов», единороссы пришли поздравить наших дорогих ветеранов к их домам.


Одним из первых принял поздравления и посмотрел организованный для него концерт, Николай Александрович Топорков. Несмотря на свой возраст, он ведёт активный образ жизни и занимается танцами. Николай Александрович уже в 16 лет, окончив специальную военно-морскую школу, был одним из бойцов, охранявших проведение знаменитой конференции Сталина, Рузвельта и Черчиля в Тегеране в 1943 году. А с 1944 защищал Ленинград от налетов фашистских истребителей. За мужество и Героизм, проявленный в боях, награждён орденом «Отечественной войны» II степени, медалью «За боевые заслуги».


С праздником ветерана поздравили Сергей Иванов, член местного политического совета партии, Вера Журавель, член фракции партии «Единая Россия», волонтеры и юные сторонники партии.


 «К сожалению, участников Великой Отечественной Войны и свидетелей той Великой Победы с каждым годом становится все меньше и меньше. И ветеранам все сложнее участвовать в массовых торжествах, парадах и шествиях. Поэтому очень важны такие персональные мини-парады, чтобы каждый ветеран был окружен вниманием и знал, что мы помним о его подвиге и гордимся им!» - сказала по завершении акции Вера Журавель.


Акция будет продолжаться в течение всего дня, чтобы каждый ветеран увидел концерт и услышал слова благодарности от жителей города.