Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы контролируют строительство школы в микрорайоне Первомайский
12.05.2023, 09:09
198 Просмотров

В рамках партийного проекта "Новая школа", а также для контроля наказа жителей Королева, Сергей Иванов, член местного политического совета парти проверил ход строительства школы в микрорайоне Первомайский.

Сергей Иванов прошел по объекту оценил темпы строительства новой школы, обсудил с представителем подрядчика текущие технические вопросы.

На объекте ежедневно работают порядка 40 строителей и вся необходимая техника. На данный момент ведутся монолитные работы. Уже полностью готова фундаментная плита, произведена гидроизоляция и частичная обратная засыпка. Начался монтаж вертикальных конструкций.

Новая школа площадью 12,5 тысяч квадратных метров будет рассчитана на 825 мест и, как заверил Сергея Иванова представитель подрядчика, откроется в запланированный срок, в 2025 году.

За последние годы в Королёве построено 3 школы и 4 пристройки, открыто дополнительно более 3 500 учебных мест. В настоящее время в городе идёт строительство ещё одной новой школы на улице Академика Легостаева, которая будет рассчитана также на 825 мест.

«Мы все прекрасно понимаем, насколько важно, чтобы наши дети обучались в хороших, современных школах. Поэтому единороссы будут продолжать контролировать темпы строительства и качество постройки новых школ» - заверил Сергей Иванов по окончании проверки.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.