Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы организовали и провели в Королеве лекцию по садоводству
24.05.2023, 10:10
178 Просмотров

В королёвском клубе "Активное долголетие", в рамках партийного проекта «Единой России» "Старшее поколение", координатор проекта в Московской области Ирина Фаевская, совместно с членом местного политического совета партии Светланой Викуловой, дали старт циклу обучающих лекций "Полезные советы для садоводов".

Перед королёвскими долголетами выступила специалист по садоводству - педагог МЦК - Техникума им. С. П.Королёва Александра Кухарева, под руководством которой участники перешли к практическому занятию, получили полезные советы и ответы на интересующие вопросы по выбору, высаживанию и уходу за цветами и растениями.

В рамках проекта запланированы лекции в очно-заочном формате, которые будут посвящены темам здоровья, финансов, пенсионного обеспечения и вопросам ЖКХ. Также королёвские долголеты смогут узнать подробнее о серебряном волонтерстве, социальном проектировании и лучших региональных практиках.

«Дорогие наши участники клуба «Активное долголетие»! Этот цикл лекций посвящен наиболее востребованным для вас темам. Для вас подготовлена информация, благодаря которой вы сможете лучше разбираться в вопросах садоводства, ЖКХ, банковских услугах и пенсионном обеспечении», - обратилась Ирина Фаевская к участникам.

Обучающие материалы будут появляться на сайте «Высшая партийная школа» в рамках федерального проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Всего предусмотрено 8 модулей. Среди спикеров заявлены известные эксперты, депутаты и сенаторы, врачи и волонтеры.

Проект партии «Единая Россия» «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживании.