Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День славянской письменности и культуры партийцы «Единой России» провели в Королеве квиз
24.05.2023, 17:05
239 Просмотров

Единороссы организовали и провели интеллектуальную викторину в честь празднования Дня славянской письменности и культуры


В России 24 мая отмечают День славянской письменности и культуры. Этот праздник связан с именами монахов-просветителей Кирилла и Мефодия. В 863 г. на основе греческого алфавита они создали славянскую азбуку.


В честь этого дня, в рамках акции "Я люблю тебя, Россия", а также в рамках работы Центра объединения гражданских инициатив «ЕДИНЫЕ», члены партии «Единая Россия» организовали и провели интеллектуальный квиз.


Ольга Мишакова, член партии «Единая Россия», выступила в роли ведущей и рассказала присутствующим об истории праздника и о его значимости для каждого россиянина. После игроки ответили на вопросы теста.


В викторине участвовали сторонники партии и молодогвардейцы. Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Участники не только продемонстрировали свой запас знаний, но и получили заряд положительных эмоций, узнали много интересного.


Вот как прокомментировал сегодняшнюю викторину Андрей Коношевский, руководитель отделения «Молодой Гвардии «Единой России»: «Замечательное мероприятие, которое получилось очень интересным и познавательным. Ребята не только пообщались и интересно провели время, но и узнали много неожиданных фактов об истории родного языка».


Цикл мероприятий «Я люблю тебя, Россия!» захватывает несколько значимых для нашей страны дат: День славянской письменности и культуры, Пушкинский день, день русского языка, а также День России.