Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Королева провели встречу с активистами жилого дома
30.05.2023, 14:02
179 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Жители МКД» Кирилл Кудряшов и Александр Чуев, члены Местного политического Совета партии «Единая Россия», провели встречу с активом дома и с представителями управляющей компании, управления ЖКХ и Водоканала.

Активисты озвучили единороссам вопросы, которые волнуют жителей именно этого дома. Вопросы прозвучали самые разные: от организации новой детской площадки и ремонта козырьков до уборки подвальных помещений дома.

Каждую просьбу внесли в протокол: ремонт козырьков у подъездов, локальная замена труб, уборка подвала, обустройство народной тропы, удаление сухостоя и включение двора в муниципальную программу по установке детской игровой и воркаут площадок. Всего получилось 13 пунктов.

По поручению секретаря местного отделения «Единой России» Игоря Трифонова такие встречи будут проходить с жителями всех домов наукограда. По их итогам составят инвестиционные паспорта домов, в которых отразят пожелание жителей. Председатели МКД вместе с активом и ответственными согласуют эти инвестиционные паспорта и будут строго следить за их исполнением.

«Это как раз тот случай, когда открытая власть слышит людей и находится с ними в постоянном диалоге. Благодаря принципу Губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Житель всегда прав», наукоградцы могут напрямую доносить свои пожелания и инициативы до депутатов, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций. Благодаря таким встречам в округе выстраивается эффективная система взаимодействия и важную роль здесь играют председатели Советов домов» - сказал Кирилл Кудряшов по завершении встречи.

Партийный проект «Жители МКД» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, регулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса и привлечение в ряды партии новых активистов и сторонников.