Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы рассказали королёвским школьникам о создании искусственных спутников Земли
20.01.2020, 12:12
795 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Объединённые космосом» для королёвских школьников состоялась тематическая лекция

Лекция прошла по инициативе и непосредственном участии члена местного политсовета, куратора партийного проекта «Единой России» «Объединённые космосом» Ольги Ковальской. Лекцию прочёл член-корреспондент Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, ветеран труда ЦУП ЦНИИмаш Владимир Федорович Семченко.

В отделе «Новейшая история города» Музейного объединения «Музеи наукограда Королев» в продолжение работы по информированию жителей о запуске первого искусственного спутника Земли, состоялась лекция об ученом, сотруднике НИИ-4 и НИИ-88/ЦНИИмаш Игоре Константиновиче Бажинове.

Этот выдающийся инженер-конструктор в составе группы М. К. Тихонравова участвовал в исследованиях и определении путей решения основных задач создания составных баллистических ракет и искусственных спутников Земли, был неоднократно представлен к правительственным наградам.

Куратор партийного проекта «Единой России» «Объединённые космосом» в Королёве, член местного политсовета Ольга Ковальская сообщила, что среди школьников отмечается большое количество желающих посещать мероприятия на тему освоения космоса.

«Видя то, с каким интересом учащиеся слушают лекции о космосе и о людях, неразрывно связанных с ним, в который раз убеждаюсь, что партийная работа в рамках нашего проекта действительно востребована и актуальна», — сказала Ольга Ковальская.

Необходимо отметить, что королёвское местное отделение партии «Единая Россия» регулярно проводит просветительскую и профориентационную работу среди учащихся городских школ и техникумов. В рамках этого направления отделение организовывает лекции, уроки, экскурсии, встречи с космонавтами.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.