Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве открылась выставка, посвящённая памяти жертв Холокоста
28.01.2020, 17:05
769 Просмотров

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память», члены и сторонники местного отделения Партии посетили открывшуюся в библиотеке-филиале № 11 города Королёва выставку, посвящённую памяти жертв Холокоста под названием «Тропой памяти»

Организатором выставки выступила директор общественной организации «Региональная еврейская национально-культурная автономия Московской области» Екатерина Иванова. В этот день экспозицию посетили учащиеся школы № 1, Лицея № 5 и Школы-интераната для слепых и слабовидящих детей.

Для школьников провели обзорную экскурсию по выставке, ответили на их вопросы и провели мастер-класс, на котором ребята нарисовали рисунки на тему холокоста.

В экспозиции представлены уникальные фотографии, кадры, письма, документы и рисунки — всего более 20 плакатов с эпизодами жизни еврейских семей в мирное время и в годы национального геноцида. Школьники увидели фотографии, на которых изображены сцены убийств евреев, их жизнь в оккупированных городах, их освобождение воинами Красной Армии, реабилитацию после освобождения.

Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Историческая память» Ирина Гайдукова отметила, что, в целях патриотического воспитания, партия регулярно проводит исторические уроки для королёвских детей и подростков.

«Сегодня отдается дань памяти всем, кто был замучен нацистами и их пособниками в концлагерях и гетто. Мы все должны помнить и знать о тех событиях и рассказать о них нашим детям», — сказала Ирина Гайдукова.

Партийный проекта «Единой России» «Историческая память» ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.