Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ольга Волкова добилась предоставления новой коляски для девушки с ограниченными возможностями в Королёве
29.01.2020, 10:10
757 Просмотров

Исполнительный секретарь местного отделения партии, муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» Ольга Волкова добилась предоставления новой коляски для девушки с ограниченными возможностями

Ранее девушка, член королёвской Спортивной адаптивной школы «Наш мир» обратилась к Ольге Волковой с вопросом о получении новой коляски с электроприводом. Она рассказала, что по состоянию здоровья ей необходима коляска с электроприводом «КАР 4.1.» взамен сломанной. Но, к сожалению, в Фонде Социального Страхования нужно ждать данное средство реабилитации достаточно продолжительное время. Без такой коляски, девушка не может передвигаться.

После полученного обращения, Ольга Волкова лично обратилась с запросом в Фонд Социального Страхования, где девушке бесплатно выдали коляску с электроприводом модели «КАР 4.1.» производителя «ИНКАР-М», стоимостью порядка 130 тысяч рублей.

В своём комментарии, муниципальный куратор проекта партии «Единая Россия» «Единая страна — доступная среда» Ольга Волкова отметила, что партия всегда старается помочь людям с ограниченными возможностями.

«Я рада, что мы можем помочь тем людям, которые в этом действительно нуждаются. Средства реабилитации для них жизненно необходимы, поэтому я не могла остаться в стороне в данной ситуации. Этот случай показывает необходимость взаимодействия социальных организаций, представителей органов власти и партии «Единая Россия». Несомненно, всестороння помощь участникам школы «Наш Мир» и другим людям с ограниченными возможностями будет продолжена», — сообщила Ольга Волкова.

Необходимо отметить, что активисты партийного проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» регулярно проверяют объекты социальной инфраструктуры, дворы и улицы Королёва, автобусы и остановки общественного транспорта на предмет доступности для передвижения маломобильных групп населения. Проводят мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с инвалидностью, организовывают мероприятия в сфере культуры и спорта. Принимают участие в реализации решений по благоустройству улиц и дорог, а также обеспечивают общественный и партийный контроль их исполнения.

Партийный проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. Большое внимание в рамках партпроекта уделяется передвижению людей с ОВЗ: в частности, выявляются нарушения их прав при пользовании железнодорожным транспортом и объектами соцкультбыта.