Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве прошёл первый в текущем году политсовет «Единой России»
31.01.2020, 09:09
1521 Просмотров

В политсовете, который проходил в помещении исполкома королёвской «Единой России» принял участие первый заместитель секретаря местного отделения партии Дмитрий Денисов, исполнительный секретарь Ольга Волкова, депутаты Мособлдумы Сергей Керселян и Алла Полякова, а также члены политсовета.

Проводя заседание, Дмитрий Денисов довел до сведения коллег основные задачи, озвученные Президентом России Владимиром Путиным Федеральному Собранию.

Среди основных направлений работы, которые выделил Владимир Путин: повышение рождаемости в стране при помощи усиления мер финансовой поддержки семей, повышение доходов и качества жизни жителей, качественное улучшение сферы образования и здравоохранения, устойчивое укрепление экономики.

Кроме того, одной из важнейших тем стало сохранение памяти о Великой Отечественной войне для будущих поколений, а также празднование 75-летия Победы.

Дмитрий Денисов также обсудил с членами политсовета обращение Губернатора Андрея Воробьёва к жителям Подмосковья.

В ходе обращения, Андрей Воробьёв поднял вопросы здравоохранения, образования, социальной политики, экологии, благоустройства и строительства.

Андрей Юрьевич сообщил, что приоритеты работы на 2020 год были сформированы на основе пожеланий жителей и задач, обозначенных Владимиром Путиным в Послании к Федеральному собранию.

Среди основных направлений: закрытие старых свалок и полигонов, реальный рост экономики благодаря привлечению инвестиций, создание высокооплачиваемых рабочих мест, строительство ФОКов и Домов Культуры, развитие здравоохранения, строительство новых детских садов и школ, финансовая поддержка молодых семей и одиноких пенсионеров.

Также Губернатор отметил, что основные инструменты деятельности властей каждого муниципалитета Подмосковья — это чуткая власть, работа на результат и высокий темп.

Затем Дмитрий Денисов озвучил основные приоритеты работы на год, стоящие перед местным отделением партии.

«Уверен, что усилиями нашей команды мы достигнем высоких результатов во всех сферах жизни города. Среди них: социально-экономическое развитие наукограда, открытость власти, благоустройство городских территорий, развитие системы образования, повышение эффективности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сохранение культурного наследия и популяризация спорта. Призываю каждого из вас включаться в активную деятельность в своём направлении», — сообщил Денисов.

Ещё одним пунктом повестки стало предложение фракции партии в городском совете депутатов кандидатур для последующего избрания руководителем фракции. На ближайшем заседании фракции, её членам предстоит выбрать нового руководителя из кандидатур Ольги Волковой и Павла Корнеева.

Далее о плане работы фракции партии в городском совете депутатов рассказала Ольга Волкова.

«Мы должны активно работать в направлении всестороннего развития нашего города, на благо родного Подмосковья, так как, именно по результатам работы депутатов на округах люди дают оценку эффективности власти в целом», — отметила Ольга Волкова.

В завершение заседания, собравшиеся приняли к сведению план-график комплексных проверок первичных отделений партии, а также обсудили информацию о снятия с учёта тех членов, которые утратили связь с партией.