Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детские ясли-сады «Белочка» и «Светлячок» открылись в Королёве
06.02.2020, 11:11
1066 Просмотров

5 февраля в Королёве в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа», а также в рамках национального проекта «Демография» состоялось торжественное открытие двух новых детских садов «Белочка» и «Светлячок»

В церемонии открытия принял участие секретарь королёвского отделения партии Александр Ходырев, первый заместитель секретаря Дмитрий Денисов, исполнительный секретарь королёвской «Единой России» Ольга Волкова, муниципальный куратор партийного проекта «Новая школа» Виктория Королёва, а также депутаты фракции партии в городском совете, дети, их родители и воспитатели.

Детский сад «Светлячок» расположенный по адресу: улица Карла Маркса, д. 12а и детский сад «Белочка», который находится по адресу: улица Циолковского д. 12 представляют собой трёхэтажные здания общей площадью более 3,5 тысячи квадратных метров, рассчитанные на 190 мест каждый.

В новых строениях размещены группы со спальнями и игровыми комнатами, спортивный и актовый залы, пищеблок, медицинские и методические кабинеты, административные и вспомогательные помещения.

Кроме того, выполнены работы по благоустройству прилегающей территории, здесь обустроены спортивные и игровые площадки, будет проведено комплексное озеленение территории учреждения.

На строительство дошкольных учреждений были выделены средства из регионального и местного бюджетов.

Партийцы, вместе с детьми, родителями и воспитателями осмотрели игровые комнаты, спортивные и музыкальные классы. Кроме того, протестировали новые лифты, посетили медицинский кабинет и пищеблок. Секретарь Александр Ходырев лично убедился в том, что все продукты питания свежие, блюда приготовлены по всем необходимым нормам.

Секретарь королёвского местного отделения партии «Единая Россия», открывая дошкольные учреждения, поздравил с этим событием маленьких воспитанников сада, их родителей и педагогов. Александр Ходырев поблагодарил строителей за труд, а детям пожелал гармонично развиваться и найти в саду новых друзей.

«С первого дня мы контролировали ход строительства детских садов, на строительных площадках была хорошая дисциплина, что позволило сдать объекты в срок и построить новые, красивые, светлые и современные здания. Я всех благодарю и поздравляю с открытием», – сказал Александр Ходырев.

Первый заместитель секретаря королевской «Единой России» Дмитрий Денисов подчеркнул, что местные единороссы активно участвуют в жизни муниципалитета и реализуют социально-значимые инициативы, в том числе в сфере образования.

«В рамках реализации партийного проекта «Новая школа», члены фракции «Единая Россия» регулярно контролировали каждый этап стройки новых детских садов в Королёве. Для города два новых дошкольных учреждения являются социально-значимыми объектами, и я знаю, что многие родители с нетерпением ждали открытия, чтобы повести детей именно в эти новые садики», — сообщил Денисов.

Исполнительный секретарь королёвской «Единой России» Ольга Волкова в своём комментарии отметила, что благодаря строительству новых детских садов, появилась возможность обеспечить местами малышей в возрасте от 1,5 до 3-х лет.

«Программа по строительству детских садов в городе Королеве идёт ускоренными темпами, ведь рождаемость и приток населения, как в городе, так и в Московской области, достаточно высокие. Поэтому самые востребованные и символичные объекты, конечно, это объекты для детей: детские сады и школы. Город растёт и стремительно развивается, и мы стараемся обеспечить новыми детскими садами именно густонаселённые микрорайоны. Причём в каждом новом детском саду предусмотрены группы для детей раннего возраста. Таким образом, решения Губернатора и партии по строительству и открытию детских садов выполняются», — прокомментировала исполнительный секретарь Ольга Волкова.

По словам муниципального куратора партийного проекта «Новая школа» Виктории Королёвой, единороссы контролировали каждый этап строительства детских учреждений.

«Обеспечение жителей местами в детских садах и яслях входит в задачи партпроекта. За последние 5 лет, в Королёве построены и введены в эксплуатацию 15 новых детских дошкольных учреждений, но в некоторых детских садах по-прежнему дефицит ясельных групп. Благодаря активному возведению социальных объектов, эта проблема вскоре будет решена », — сказала Королёва.

Партийный проект «Единой России» «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.