Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ольга Волкова проверила подъезды в Королёве на предмет наличия безбарьерной среды
17.02.2020, 13:01
781 Просмотров

Ответственная за реализацию партийного проекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда» в Королёве, руководитель фракции партии в наукограде Ольга Волкова совместно с активистами проекта проверили подъезды многоквартирных жилых домов на предмет удобства перемещения людей с ограниченными возможностями и других маломобильных категорий граждан

Проверка проходила в мкрн. Юбилейный, где активисты осмотрели подъезды дома № 11 по улице Пушкинская.

В ходе осмотра выяснилось, что во втором подъезде данного дома проживает человек с ограниченными возможностями, который передвигается на коляске.

В связи с его обращением, управляющая компания, обслуживающая данный дом, обеспечила подъезд пандусом для того, чтобы у него была возможность беспрепятственного передвижения.

Подводя итоги мониторинга, Ольга Волкова отметила, что с помощью подобных проверок, партийцы могут выявлять нарушения в сфере безбарьерной среды, и содействовать их оперативному устранению.

«Проект «Единая страна – доступная среда» реализуется в Королёве повсеместно. Все объекты социального назначения оборудованы пандусами или раскладными приспособлениями. А жилые многоквартирные дома оборудуются пандусами по заявлениям жителей», — сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единая страна — доступная среда» активно реализуется на территории города Королёва, в его рамках проводятся рейды по проверке доступности городской инфраструктуры, мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с повышенными потребностями, проводятся мероприятия в сфере культуры и спорта.