Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проконтролировали возведение пристройки к Гимназии № 9 в Королёве
19.02.2020, 11:11
706 Просмотров

В рамках контроля реализации национального проекта «Современная школа» и партийного проекта «Единой России» «Новая школа», единороссы осмотрели ход возведения пристройки к Гимназии № 9 в Королёве

В проверке принял участие первый заместитель секретаря королёвской «Единой России» Дмитрий Денисов, Герой России Олег Кононенко, депутат Мособлдумы Сергей Керселян, исполнительный секретарь местного отделения Ольга Волкова, а также члены фракции партии в городском совете депутатов, представитель застройщика и директор школы.

Трёхэтажная пристройка по адресу Кооперативный проезд, д. 1, рассчитана на 400 дополнительных учебных мест, площадь здания будет составлять 5,2 тысячи квадратных метров.

Финансирование строительных работ осуществляется из средств областного и местного бюджетов. Образовательное учреждение планируется сдать в эксплуатацию в конце текущего года.

Работы на объекте идут полным ходом. Уже закончено возведение стен первого этажа, начат второй.

В новом корпусе будут предусмотрены учебные классы, актовый зал, медицинский кабинет, столовая и библиотека. На пришкольной территории будет проведено комплексное благоустройство и озеленение, появится спортивное ядро, детские игровые площадки и зоны отдыха.

Первый заместитель секретаря королёвской «Единой России» Дмитрий Денисов в своём комментарии отметил, что строительство образовательных учреждений в наукограде поможет решить проблему обучения детей в две смены.

«С целью своевременного получения информации о ходе строительства и быстрого решения возникающих проблемных вопросов, мы проводим еженедельные совещания и выездные проверки с участием ответственных и заинтересованных в реализации данного проекта лиц. Согласно целям и задачам партийного проекта «Единой России» «Новая школа», все этапы строительства, мы контролируем на регулярной основе», — отметил Дмитрий Денисов.

По словам исполнительного секретаря королёвского отделения партии Ольги Волковой, в связи с увеличением количества учащихся, пристройка к школе необходима.

«В связи с развитием города, население постоянно прирастает. А это значит, что необходимость в строительстве новых школ стала ещё острее. Сейчас в Гимназии № 9 обучаются 1358 детей, после сдачи объекта в эксплуатацию, общее число школьников достигнет почти 2 тысяч. В Королёве депутаты фракции «Единая Россия» регулярно проводят совещания по строительству пристроек к школам. Мы в курсе всех событий и держим всё на партийном контроле», — сообщила Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием. В соответствии с ним в муниципалитете возводятся новые образовательные учреждения, а также осуществляется капитальный ремонт уже существующих. Важный участок работы партийного проекта — дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях.