Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве прием заявок на конкурс «Открытка Победы» продлили до 27 марта
20.03.2020, 15:03
988 Просмотров

Приём заявок на конкурс открыток, посвящённых 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, продлён до 27 марта включительно

В творческом конкурсе открыток, посвящённых юбилею Победы в Великой Отечественной войне, приняли уже более 100 королёвцев. А в Подмосковье свои работы на суд жюри представили порядка 3 000 жителей.

Работы победителей творческого конкурса возьмут за основу при создании поздравительных открыток для ветеранов и социальной рекламы в праздничном оформлении каждого города Подмосковья к 9 мая.

Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Историческая память, член местного политсовета Ирина Гайдукова считает, что такие конкурсы не только развивают творческие способности детей, но и воспитывают патриотизм и чувство гордости за свою Родину.

«Главной целью конкурса является повышение интереса, в первую очередь детей и молодёжи к изучению героического наследия Великой Отечественной войны и объективного понимания истории своей страны. Партия, особенно в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, пристальное внимание уделяет патриотическим акциям и конкурсам для подрастающего поколения. Единороссы регулярно посещают ветеранов, детей войны, узников блокадного Ленинграда и тружеников тыла. Интересуются их потребностями, здоровьем и всячески помогают», — сообщила Ирина Гайдукова.

Первый заместитель секретаря подмосковного отделения партии «Единая Россия» Александр Коган сообщил, что решение о продлении сроков подачи заявок для участия в творческом конкурсе было принято по многочисленным просьбам самих участников.

«За последнюю неделю мы получили большое количество звонков и писем от участников конкурса с просьбой продлить прием заявок. Конкурсанты признались нам, что идеи для своих творческих работ почерпнули из рассказов ветеранов Великой Отечественной войны, своих прадедов и прабабушек. Важно не забывать, что человек жив памятью. Именно память — это бесценный дар, которым обладает человечество. Она, через призму истории, воспитывает дух патриотизма и любовь к Отчизне, делает нас благодарными и искренне верящими в победу добра над злом», — отметил Александр Коган.

«Конкурс нашел отклик среди жителей Подмосковья. Участвуют не только школьники, но и ребята постарше - студенты высших и средних специальных учебных заведений. Поддержали инициативу и молодогвардейцы. Многие местные отделения МГЕР включились в работу. Судя по ажиотажу, идея понравилась. Думаю, что за дополнительную неделю количество увеличится в разы. Работы достойные. Видно, что сделаны с душой и уважением к подвигам соотечественников. В каждом рисунке видится история чьей-то семьи, чьего-то родственника»,— прокомментировал лидер Подмосковных Молодогвардейцев Александр Толмачёв.

К участию приглашаются все желающие жители Королёва от 7 лет и старше. Конкурс проводится по трём номинациям: рисунок, графический дизайн, коллаж. Выполнить работу можно в рамках трёх предложенных тем: «Военная история моей семьи», «Радость Победы!» и «Великая Отечественная война в истории моего города».

По итогам, всем участникам будут вручены благодарственные письма, призёрам — дипломы и памятные подарки, а победителей ждёт поездка в один из городов-героев Великой Отечественной войны.

Работы можно принести в общественную приёмную королёвского отделения партии «Единая Россия», которая находится по адресу: г. Королёв, ул. Циолковского, д. 6/12.