Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы обзвонили 2284 королёвских пенсионера
06.04.2020, 11:11
741 Просмотров

В рамках работы партийного «колл-центра», действующего в интересах оперативного волонтёрского штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, единороссы в период с 20 марта обзвонили 2284 пожилых королёвца

В заявках по-прежнему преобладает продуктовая помощь, а также доставка лекарств. Реже волонтёры выносят бытовой мусор и гуляют с собаками.

Среди заявок бывают и необычные. Например, пожилая жительница дома по улице Кооперативная сообщила активистам, что обычно кормит дворовых кошек. Но теперь она не может этого делать, так как соблюдает карантин. Женщина просила волонтёров накормить её подопечных.

Руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов, исполнительный секретарь местного отделения партии Ольга Волкова призвала пожилых людей использовать помощь волонтёров.

«Не стоит пренебрегать предлагаемой нами помощью. Если вам что-то нужно, обязательно сообщайте волонтёрам. Мы придём и поможем вам», — сообщила Ольга Волкова.

Необходимо отметить, что в Королёве функционирует волонтёрский штаб по оказанию помощи гражданам пожилого возраста в период пандемии, в который входит более 100 волонтёров. Это члены фракции «Единая Россия», активисты «МГЕР», представители молодёжных и общественных организаций.