Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проконтролировали работу королёвских продуктовых магазинов
07.04.2020, 12:12
688 Просмотров

В рамках деятельности оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, активисты посетили ряд продуктовых супермаркетов с целью контроля соблюдения ими мер предосторожности в период пандемии

В частности, партийцы осмотрели супермаркет «Пятёрочка», расположенный на улице Коминтерна. Там члены рабочей группы проверили наличие разметки для соблюдения дистанции между покупателями. В период пандемии это расстояние не должно быть меньше 1,5 метров. Также партийцы уделили внимание санитарной обработке магазина.

Выяснилось, что данная торговая сеть соблюдает все меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Разметка нанесена перед подходом к расчётным кассам, все сотрудники находятся в медицинских масках, руки и поверхности они регулярно обрабатывают дезинфицирующим средством.

Тележки, ручки дверей и холодильников, покупательские корзины и прочие контактные поверхности также протираются и дезинфицируются. В торговых залах и входной группе регулярно проводится санитарная обработка спитосодержащими и хлорактивными веществами.

Комментируя итоги осмотра, руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов, исполнительный секретарь местного отделения партии Ольга Волкова сообщила, что подобные рейды будут продолжены.

«Сейчас очень важно соблюдать все меры профилактики инфекции. Королёвцы, находящиеся на самоизоляцими всё-таки посещают продуктовые магазины, поэтому наша задача состоит в том, — чтобы для них такие походы были безопасными. Рейды, направленные на контроль наличия профилактических санитарных мероприятий в торговых сетях будут проводиться на регулярной основе», — сказала Ольга Волкова.