Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвский оперативный штаб помогает одиноким пенсионерам в период пандемии коронавируса
09.04.2020, 13:01
1184 Просмотров

На этот раз заявка поступила от Александра Сергеевича Складнова. Мужчина сообщил, что не выходит из дома, соблюдая рекомендованный режим самоизоляции. Пенсионеру были необходимы продукты питания и перечень лекарственных средств.

Активисты выполнили просьбы пенсионера и доставили ему всё необходимое.

Важно, что посещая пожилых людей, волонтеры интересуются состоянием их здоровья, оказывают посильную помощь в выполнении мелких поручений и рассказывают, как уберечь себя и своих близких от коронавирусной инфекции.

Первый заместитель секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов в своём комментарии отметил, что работа по оказанию адресной помощи будет продолжена.

«Волонтерская деятельность крайне необходима в данной ситуации для того, чтобы облегчить условия жизни во время карантина гражданам, находящимся в группе повышенного риска. К счастью, большинство из них подходят к вопросу ответственно и не покидают пределы дома», — сказал Денисов.

Необхоимо отметить, что в состав оперативного волонтёрского штаба вошли депутаты фракции «Единая Россия» городского Совета, активисты МГЕР, а также представители общественных и молодёжных организаций.